当前位置:首页 » 学在深国交 » 正文

深国交 2019-2020 散学典礼暨期末颁奖仪式已结束,正式步入寒假

4881 人参与  2020年01月18日 10:38  分类 : 学在深国交  评论

新春佳节越来越近,深国交的师生们也将正式步入寒假。1月17日,上午的课程上完之后,学校分年级在大礼堂和体育馆举行散学典礼,并为期末考试中表现优异的学子们颁发奖状。

教学副院长Mr Martin Cole和英语组组长Luke MatthiAS体育馆主持A年级的颁奖仪式,教导副院长Ms Lisa Haitana和教导院长助理Mr Greg Edwards在大礼堂主持G年级的颁奖仪式,教务处的老师们协助颁发奖状此次颁奖主要是奖励各学科前三名以及所有科目总分前三名的学生。

获奖学生依次登台亮相,部分同学因为学习全面,一连多次登台,令大家羡慕不已。台下同学和老师对于学霸们报以热烈、持久的掌声予以祝福。 

G年级颁奖现场



A年级颁奖现场




获奖名单



2019-2020 G1年级获奖名单
 Top Achievement Award
姓名科目名次
袁兆聪Alex生物Biology第一名 First  
段凌Ling生物Biology第二名 Second  
茹婧楠Regina生物Biology第二名 Second  
宋子恒Thomas商务基础
Business Studies
第一名 First  
王梓涵Kevin商务基础
Business Studies
第二名 Second  
龚郁含Victoria商务基础
Business Studies
第三名 Third  
梅文捷Jerry计算机科学
Computer Science
第一名 First  
梁诗韵Swan计算机科学
Computer Science
第一名 First  
赵澈Keanu计算机科学
Computer Science
第三名 Third  
刘言成Jason计算机科学
Computer Science
第三名 Third  
丁相妃Cathy戏剧Drama第一名 First  
梁诗韵Swan戏剧Drama第二名 Second  
唐诗韵Kerry戏剧Drama第三名 Third  
杨文婷Wendy经济Economics第一名 First  
王可妮Nicole经济学Economics第二名 Second  
孙心同Dan经济学Economics第三名 Third  
徐墨萱Grace地理GeogrAPhy第一名 First  
王可妮Nicole地理Geography第二名 Second  
甘霖霏Linfei地理Geography第三名 Third  
阮天一Robin历史History第一名 First  
游婉婷Christina历史History第二名 Second  
梁翊鸣Candy历史History第三名 Third  
熊竑奕Ryan历史History第三名 Third  
刘栩成Cyril日语Japanese第一名 First  
黄天欣Cecily日语Japanese第二名 Second  
郑思彤Susan日语Japanese第三名 Third  
沙续尤优Elva音乐Music第一名 First  
马心远Mike音乐Music第二名 Second  
杨若和Hebe体育Physical Education第一名 First  
黎敏熹Maggie西班牙语Spanish第一名 First  
罗时荣Francis西班牙语Spanish第二名 Second  
陆童Steven西班牙语Spanish第三名 Third  
袁兆聪Alex化学Chemistry第一名 First  
张天意Jennifer化学Chemistry第二名 Second  
王梓涵Kevin化学Chemistry第三名 Third  
王梓涵Kevin中文Chinese第一名 First  
吴亚萱Sophia中文Chinese第二名 Second  
梁诗韵Swan中文Chinese第三名 Third  
王梓涵Kevin英语English第一名 First  
李天悦Joy英语English第二名 Second  
杨若和Hebe英语English第二名 Second  
梁诗韵Swan物理Physics 第一名 First  
王凯燊Mick物理Physics 第一名 First  
丁相妃Cathy物理Physics 第三名 Third  
王梓涵Kevin总分Overall第一名 First  
梁诗韵Swan总分Overall第一名 First  
袁兆聪Alex总分Overall第三名 Third  



2019-2020 G2年级获奖名单
 Top Achievement Award
姓名科目名次
王冠懿Katherine生物Biology第一名 First  
林昶蕾Alexandra生物Biology第二名 Second  
肖童Annabelle生物Biology第三名 Third  
刘铠睿Ray生物Biology第三名 Third  
王冠懿Katherine商务基础
Business Studies
第一名 First  
区宝元Chloe商务基础
Business Studies
第一名 First  
陈晓雨Maggie商务基础
Business Studies
第三名 Third  
刘正行Albert计算机科学
Computer Science
第一名 First  
冯蓓希Jessica计算机科学
Computer Science
第一名 First  
刘子璇Susie计算机科学
Computer Science
第一名 First  
肖子恬Elizabeth戏剧Drama第一名 First  
江欣揚Lily戏剧Drama第二名 Second  
曾睿Rain戏剧Drama第三名 Third  
李炳东Owen经济学Economics第一名 First  
冯蓓希Jessica经济学Economics第二名 Second  
刘铠睿Ray经济学Economics第三名 Third  
桑阡植Neilson地理Geography第一名 First  
王子铭Martin地理Geography第二名 Second  
孔子约Justin地理Geography第二名 Second  
盛小群Judy历史History第一名 First  
杨若晨Sarah历史History第二名 Second  
区宝元Chloe历史History第三名 Third  
薛文慧Hilda日语Japanese第一名 First  
胡琦煊David日语Japanese第二名 Second  
董一苇Iris日语Japanese第三名 Third  
游晓岸Moris音乐Music第一名 First  
谢馥阳Victoria音乐Music第二名 Second  
蔡佳昕Sunny体育Physical Education第一名 First  
王冠懿Katherine西班牙语Spanish第一名 First  
杜文鑫Winston西班牙语Spanish第二名 Second  
廖修冉Kennya西班牙语Spanish第三名 Third  
王子铭Martin化学Chemistry第一名 First  
王冠懿Katherine化学Chemistry第二名 Second  
揭浩然Samuel化学Chemistry第三名 Third  
丘雨烨Anny中文Chinese第一名 First  
杨若晨Sarah中文Chinese第一名 First  
刘子璇Susie中文Chinese第三名 Third  
李政卓Jack中文Chinese第三名 Third  
刘铠睿Ray英语English第一名 First  
胡妍雨Eleanor英语English第二名 Second  
刘诗萱Sylvia英语English第三名 Third  
黄浩哲Kevin物理Physics第一名 First  
王子铭Martin物理Physics第二名 Second  
揭浩然Samuel物理Physics第二名 Second  
冯蓓希Jessica总分Overall第一名 First  
刘铠睿Ray总分Overall第二名 Second  
李炳东Owen总分Overall第三名 Third  


2019-2020 A1年级获奖名单

Top Achievement Award

学生姓名学科名次
杨遥遥Emily会计 Accounting第一名First
贾舒然Summer会计 Accounting第二名Second
陈遥Elena会计 Accounting第三名Third
胡彭月Emily

艺术设

Art & Design

第一名First
刘铠嘉Kelvin生物Biology第一名First
孙婷Christine生物Biology第二名Second
潘浩然Tony生物Biology第三名Third
李雨祺Neptunium生物Biology第三名Third
潘浩然Tony化学Chemistry第一名First
孙婷Christine化学Chemistry第二名Second
周易Felicity化学Chemistry第三名Third
张祺Angie

计算机科

Computer Science

第一名First
刘行健John

计算机科

Computer Science

第一名First
田青禾Teresa

计算机科

Computer Science

第一名First
于焯凡Ella戏剧Drama第一名First
王昱超Leo经济学Economics第一名First
余卓学Mike经济学Economics第一名First
李弈霖Leo经济学Economics第三名Third
裴一非Flora经济学Economics第三名Third
谭笑Diana

英语语

English Language

第一名First
金川玉竺Alene文学Literature第一名First
宗恩同Fara文学Literature第二名Second
何叶Sisi文学Literature第三名Third
何心妍Kassnaine地理Geography第一名First
李弈霖Leo地理Geography第二名Second
张慕添Bill地理Geography第三名Third
黄子杰Jay地理Geography第三名Third
曾雅琦Jessica地理Geography第三名Third
何叶Sisi历史History第一名First
刘铠嘉Kelvin历史History第二名Second
严奕宁Walton历史History第三名Third
梁歆越Georgiana历史History第三名Third
张备备Ivy音乐Music第一名First
戚丹Emma

体育

Physical Education

第一名First
周文扬Andy物理Physics第一名First
王若尧William物理Physics第一名First
潘浩然Tony物理Physics第三名Third
林楚乔Ashley心理学Psychology第一名First
于焯凡Ella心理学Psychology第一名First
张祺Angie心理学Psychology第一名First
金川玉竺Alene社会学Sociology第一名First
任予菲Hastings社会学Sociology第二名Second
肖晨希Nevena社会学Sociology第三名Third
王若尧William西班牙语Spanish第一名First
白若昕Russell

IGCSE英语语言

Language A

第一名First
屈毅Tony

IGCSE英语语言

 Language A

第二名Second
陈义佳Fiona

IGCSE英语语言

Language A

第三名Third
尹沁馨Laurie

GCSE 英语English &

IGCSE 文学Literature

第一名First
吴青霖William


GCSE 英语English &

IGCSE 文学Literature

第二名Second
李麒柏Johnny


GCSE 英语English &

IGCSE 文学Literature

第三名Third
孙婷Christine


GCSE 英语English &

IGCSE 文学Literature

第三名Third
管若汐Eva


GCSE 英语English &

IGCSE 文学Literature

第三名Third
吴青霖William总分Overall第一名First
孙婷Christine总分Overall第二名Second
张祺Angie总分Overall第三名Third



2019-2020 A2年级获奖名单

Top Achievement Award

学生姓名学科名次
唐安颖Annie会计Accounting第一名First
王宇灵Winnie会计Accounting第二名Second
李骏德Richard会计Accounting第二名Second
毛馨淳Alyssa

艺术设

Art & Design

第一名First
郭曦萌Simon生物Biology第一名First
魏嘉欣Catherine生物Biology第二名Second
罗颖Lottie生物Biology第三名Third
魏匡亿Charles生物Biology第三名Third
郭曦萌Simon化学Chemistry第一名First
王心玥Lily化学Chemistry第二名Second
魏嘉欣Catherine化学Chemistry第三名Third
赖心玥Christina

计算机科学

Computer Science

第一名First
李骏德Richard

计算机科学

Computer Science

第二名Second
胡浩然Franklin

计算机科学

Computer Science

第三名Third
李林洁Maxine戏剧Drama第一名First
刘乐言Lareina经济学Economics第一名First
周俊行Anderson经济学Economics第二名Second
唐安颖Annie经济学Economics第三名Third
黄羿轲Aaron

英语语言

 English Language

第一名First
黄羿轲Aaron文学Literature第一名First
周月Keludy文学Literature第二名Second
王传琪Maggie文学Literature第三名Third
何天怡Elizabeth地理Geography第一名First
罗素镜Rose地理Geography第二名Second
徐子淇Stephanie地理Geography第三名Third
杨雅棋Joanna地理Geography第三名Third
龚奕宁David历史History第一名First
严奕宁Walton历史History第二名Second
邓健平Kim历史History第二名Second
张舒行Lily数学Mathematics第一名First
雍莳之Andy数学Mathematics第二名Second
刘锡蓓Brooklynn数学Mathematics第二名Second
周文扬Andy数学Mathematics第二名Second
余卓学Mike数学Mathematics第二名Second
苏子威Jethro

进阶数学

Further Mathematics

第一名First
刘雅喆Sylvia

进阶数学

Further Mathematics

第一名First
冯思衡Collin

进阶数学

Further Mathematics

第三名Third
张宇轩Lucas

进阶数学

Further Mathematics

第三名Third
周月Keludy音乐Music第一名First
苏子威Jethro物理Physics第一名First
罗素镜Rose物理Physics第二名Second
刘雅喆Sylvia物理Physics第三名Third
郑泽宁Cecilia心理学Psychology第一名First
王曦婷Jacquelyn心理学Psychology第一名First
孙嘉讷Tina心理学Psychology第三名Third
张瀚月Helen社会学Sociology第一名First
丁韵迪Rindy社会学Sociology第二名Second
周泽匀Billy社会学Sociology第三名Third
曾劲源Travis西班牙语Spanish第一名First
苏子威Jethro英语扩展研究EPQ第一名First
赖心玥Christina英语扩展研究EPQ第二名Second
应雨庭Angelina英语扩展研究EPQ第三名Third
苏子威Jethro总分Overall第一名First
赖心玥Christina总分Overall第二名Second
郭曦萌Simon总分Overall第三名Third



祝贺所有获奖学生!

祝大家新年快乐!

本篇文章来源于微信公众号: 深国交

推荐阅读:

2018年IGCSE的课程成绩,A*率最高的竟然是这门学科?!

2019年深国交新生8月14号已注册报到啦!大热天的好鸡冻。。。

​全面了解深国交,看此贴就够了【课程,环境,常见问题等汇总】

25牛津剑桥、4常青藤、1308万奖学金,深国交2019毕业生全球录取

2018胡润国际学校排行榜|深国交中国前三,广东第一

版权声明:“备战深国交网”除发布相关深国交原创文章内容外,致力于分享国际生优秀学习干货文章。如涉及版权问题,敬请原作者原谅,并联系微信547840900(备战深国交)进行处理。另外,备考深国交了解深国交及计划参与深国交项目合作均可添加QQ/微信:547840900(加好友时请标明身份否则极有可能加不上),转载请保留出处和链接!
非常欢迎品牌的推广以及战略合作,请将您的合作方案发邮件至v@scieok.cn

本文链接:http://www.scieok.cn/post/768.html

深国交  深圳国际交流学院  微信公众号:scieok
微信号:ScieOk_cn

加微信,发送 2021 即可进群获取深国交备考资料,并有定期分享相关教育心得
<< 上一篇 下一篇 >>

  • 评论(0)
  • 赞助本站

支付宝账号

财付通账号

       

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

未标注”原创“的文章均转载自于网络上公开信息,原创不易,转载请标明出处  
深国交备考 | 如何备考深国交 | 深国交考试 | 深国交培训机构 | 备战深国交 | 联系方式

Copyright www.ScieOk.cn Some Rights Reserved.网站备案号:京ICP备19023092号-1商务合作
友情链接:留学百词斩 | 南非好望角芦荟胶 | 云南教师招聘考试网

分享:

支付宝

微信